«Спасибо Вам за все!»

Слова подяки від людей з інвалідністю та їхніх родин, що надійшли на адресу проекту «Рятуймо разом

Коли ми розпочинали проект «Рятуймо разом!» в липні 2014 року, створили телефону гарячу лінію для внутрішньо переміщених осіб з інвалідністю, шукали спонсорів, донорів, стукались у всі «зачинені двері», то можливо не повною мірою розуміли його важливість, складність та емоційну напругу. Тому, що з кожним телефонним дзвінком ми особисто переживаємо та відчуваємо всю людську біль та трагедію ситуації, в яку потрапила кожна окрема людина. І перше, що ми робимо – просто вислуховуємо їх, підтримуємо психологічно та, інколи, навіть разом плачемо. Основні запитання стосуються надання допомоги у вирішенні проблеми виїзду із зони АТО, розміщення та поселення на безпечній території України, організації медичного обслуговування, отримання ліків, одягу, продуктів харчування, технічних засобів реабілітації  тощо. Дещо вирішити нам вдається повною мірою, дещо частково. На жаль, є питання, які ми не можемо вирішити взагалі. Але вдячні всім небайдужим партнерам проекту, в тому числі державним установам та спонсорам. Сподіваємось, що разом ми зможемо зробити більше для цих громадян України!

Нам дуже приємно чути слова подяки від цих людей. Публікуємо деякі з них.


Я, дочь Марфы Ивановны Д., Светлана Николаевна Д, очень благодарна всем сотрудникам Национальной Ассамблее инвалидов Украины за ту роботу, которую вы выполняете. Вы просто не представляете, какую помощь вы оказываете такой незащищенной категории населения, как люди с инвалидностью, тем более –  переселенцы.

Моя мама пережила Великую Отечественную войну. Она родом из Черниговской области, Игнянский р-н, с. Шиловичи. Ей пришлось пережить оккупацию фашистов. Слава Богу, что мы выехали.


Мы, семья из Луганска. После того, что нам довелось пережить, очень и очень была рада почувствовать  участие в нашей жизни. И тут речь идет не только о материальной составляющей, но и о моральной поддержке. А это для нас крайне Важно.

Огромное Вам спасибо! Здоровья, счастья и Мира нам всем!!!


Очень благодарна Вам всем НАИУ за внимание, понимание и оказанную помощь.  Особенно Татьяне Викторовне Баранцовой и ребятам: Александру Панченко, Александру Афёрову и Гончарову Александру.

Юлия О.


Семья К.  от души благодарит НАИУ за оказанную помощь и содействие. Впервые за долгое время тяжб и утрат мы столкнулись с сердечностью и помощью Национальной  Ассамблеи, пониманием и материальной поддержкой.

Желаем Вам процветания и благополучия во всём!


Я, Юрий К, инвалид 2 гр.,проживал в Донецкой области, г. Дебальцево. Вынужден  был переехать в Киев как переселенец. В МЧС на железнодорожном вокзале я узнал об НАИУ в г. Киеве. Очень благодарен за оказанную помощь, внимание,  огромное спасибо ВСЕМ!!!


Я, Тамара Владимировна М., переселенка из Донецка. Благодарна Вашей организации за оказанную помощь. Храни Вас Господь!


Call – Центр НАИУ действует при поддержке Посольства Франции и Программы Развития ООН в Украине.